नई दिल्ली : अमेरिका के दो मंत्रालयों – विदेश मंत्रालय और रक्षा मंत्रालय ने आतंकवाद में शामिल होने को लेकर पाकिस्तान को निशाने पर लिया है।
ट्रिपल तलाक असंवैधानिक है, पर्सनल लॉ बोर्ड संविधान से ऊपर नहीं: कोर्ट
अमेरिकी रक्षा मंत्री एश्टन कार्टर ने अपने साथ भारत की यात्रा करने वाले संवाददाताओं से कहा कि पाकिस्तान को भारत, अफगानिस्तान और अमेरिकी सैन्य कर्मियों को निशाना बनाने वाले आतंकवादियों को पनाह देना बंद करने के लिए कदम उठाने की जरूरत है।
इस बीच, वाशिंगटन में विदेश मंत्रालय के उप प्रवक्ता मार्क टोनर ने कहा, “हमने अफगान तालिबान के हक्कानी नेटवर्क जैसे आतंकवादी संगठनों को पाकिस्तान की धरती से संचालित होने देने के मुद्दे पर पाकिस्तानी सरकार के समक्ष अपनी चिंता जताई है।”
बड़ी खबर: इंडियन आर्मी को मिली बड़ी कामयाबी, तीन आतंकी ढेर
कार्टर ने कहा, “मुझे लगता है कि पाकिस्तान का हित अफगानिस्तान की अस्थिरता में नहीं, वहां की स्थिरता में है।”
TOS News Latest Hindi Breaking News and Features