भारतीय टीम को इंग्लैंड के खिलाफ चार मैचों की सीरीज के पहले मुकाबले में 227 रन की बड़ी हार मिली। इस मैच की दूसरी पारी में इंग्लैंड के स्पिनर जैक लीज ने चार विकेट हासिल किए। पहली पारी में लीच के ओवर में भारतीय विकेटकीपर रिषभ पंत ने जमकर पिटाई की थी। उन्होंने माना की जिस तरह से पंत ने उनको छक्के लगाए उसके बाद उनके मन में दोबारा क्रिकेट खेलने को लेकर ख्याल आने लगा था।
भारतीय टीम के घर पर पिछले रिकॉर्ड को देखे तो 34 मैच में से 28 में टीम को जीत मिली है और 5 ड्रॉ है। हमें पता था इसके खिलाफ उतरना है और अब शनिवार को दूसरे टेस्ट मैच में उतरने से पहले हमारे सामने चुनौती अपने आप को मानसिक और शारीरिक तौर पर तरो जाता रखने की होगी। भारतीय टीम बहुत ही शानदार है और वो जरूर ही वापसी करेंगी इसी वजह से हमें तैयार रहना होगा। यह बहुत ही महत्वपूर्ण है कि हम प्रैक्टिस के दौरान सुधार करें।
लीच ने चेन्नई टेस्ट की पहली पारी को याद किया जिसमें रिषभ पंत ने उनकी गेंद को जमकर बाउंड्री पार भेजा था। उन्होंने माना कि जब पंत उनके गेंद पर पिटाई कर रहे थे तो ख्याल आया था कि क्या वह दोबारा से क्रिकेट खेलना चाहेंगे। लेकिन इस बात से खुश थे कि उन्होंने इंग्लैंड की टीम को अपना योगदान दिया।
तीसरे दिन 8 ओवर में 77 रन खाने के बाद मैं इस बात को लेकर पक्का नहीं था कि दोबारा से क्रिकेट खेलना चाहूंगा। तो वापसी करने के बाद अब मैं काफी गर्व महसूस कर रहा हूं और इंग्लैंड के जीत में योगदान देकर खुश हूं। किसको पता था कि मैच का असर इतना गहरा होगा जब की टीम 227 रन की बड़ी जीत हासिल करेगी।
TOS News Latest Hindi Breaking News and Features