उत्तराखंड स्थापना दिवस: रजत जयंती समारोह में शामिल होंगे पीएम मोदी

उत्तराखंड राज्य स्थापना के 25 वर्ष पूरे होने पर रजत जयंती उत्सव में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शामिल होंगे। उनके आने की पुष्टि हो गई है। 11 नवंबर को एफआरआई में रजत जयंती उत्सव समारोह होगा। प्रधानमंत्री के आगमन के लिए प्रदेश सरकार ने तैयारियों का दायरा बढ़ा दिया है।

प्रदेश सरकार राज्य स्थापना के रजत जयंती उत्सव को यादगार बनाने में जुटी है। यह पहला अवसर है, जब प्रधानमंत्री राज्य स्थापना दिवस पर राज्य वासियों का उत्साहवर्धन करेंगे। सोमवार को आयुक्त गढ़वाल विनय शंकर पांडे, अपर सचिव मुख्यमंत्री बंशीधर तिवारी, जिलाधिकारी सविन बंसल, महानिदेशक उद्योग सौरभ गहरवार, आईजी इंटेलिजेंस केएस नगन्याल, आईजी गढ़वाल राजीव स्वरूप, एसएसपी अजय सिंह समेत अन्य अधिकारियों ने आयोजन स्थल एफआरआई का स्थलीय निरीक्षण कर व्यवस्थाओं का जायजा लिया गया। सभी अधिकारियों ने कार्यक्रम को व्यवस्थित ढंग से आयोजित करने के लिए हर प्रकार की व्यवस्थाओं को समय पर पूरा करने के लिए विचार विमर्श किया।

उत्तराखंड राज्य स्थापना दिवस: 11 दिन मनेगा रजत जयंती का जश्न, राष्ट्रपति मुर्मू विस सत्र को करेंगी संबोधित

आयुक्त पांडे ने जिलाधिकारी समेत सभी विभागीय उच्चाधिकारियों का इस आयोजन को यादगार बनाने के लिए सभी तैयारियां समय से पहले पूरी करने के निर्देश दिए। कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का उत्तराखंड से लगाव किसी से छिपा नहीं है। रजत जयंती उत्सव में प्रधानमंत्री मोदी की उपस्थिति राज्यवासियों के लिए सम्मान की बात है।

English News

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com