गोकुशी तस्करों और पुलिस के बीच जंगल में मुठभेड़ हो गई। पुलिस ने कई राउंड गोली चलाने के बाद चार आरोपितों को दबोचने का दावा किया है। जबकि जंगल में झाड़ियों में छिपकर तीन आरोपित फरार हो गए। पुलिस ने राइफल के साथ गोकुशी का सामान आदि बरामद किया है। पुलिस फरार आरोपित तस्करों की तलाश में जुटी है।
इस प्रकार रहा घटनाक्रम : बबेरू कोतवाली क्षेत्र के हरदौली गांव के जंगल में गोकुशी तस्करों के होने की पुलिस को सूचना मिली थी। इससे कोतवाली निरीक्षक विनोद कुमार व कस्बा इंचार्ज सुजीत कुमार जायसवाल समेत करीब 20 पुलिस कर्मियों ने मौके पर तस्करों की घेराबंदी की। पुलिस को देखते ही तस्करों ने रायफल से फायरिंग कर दी। जवाब में पुलिस ने गोली चलाई और चार आरोपित हरदौली गांव निवासी शमसाद, मुस्तफा, सिरताज व कमालुद्दीन को गिरफ्तार किया। तीन आरोपित घने जंगल का फायदा उठाकर भागने में कामयाब रहे।
इनका ये है कहना: कोतवाली निरीक्षक ने बताया कि उनक काफी समय से गोकुशी में संलिप्त होना बताया गया है। जंगल में ही वह जगह बदलकर अवैध कार्य कर रहे थे। मौके से एक रायफल, पांच जिंदा कारतूस, एक खोखा, दो कुल्हाड़ी व मवेशी काटने के औजार चापड़, चाकू, तराजू बांट आदि बरामद हुआ। बोरी में भरा करीब 110 किलो प्रतिबंधित मांस के साथ एक बाइक भी मिली है। पकड़े गए आरोपित बाइक से मांस को बोरी में भरकर कहीं ले जा रहे थे। आरोपितों के विरुद्ध जानलेवा हमला व पशु क्रूरता अधिनियम समेत कई गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है। पकड़े गए आरोपितों से पूछताछ की जा रही है। जिससे फरार आरोपितों को पकड़ने के लिए दबिश दी जा सके। पकड़े गए सभी आरोपितों को जेल भेजा जाएगा।
TOS News Latest Hindi Breaking News and Features