शनिवार को चारों धाम में बर्फबारी हुई, जिससे निचले इलाकों में शीतलहर चलने से ठंड बढ़ गई है। उत्तरकाशी जिले के निचले इलाकों में जहां दिनभर बादल छाए रहे, लेकिन बारिश नहीं हुई। वहीं चमोली जिले के निचले इलाकों को बारिश होने से ठंड बढ़ गई है।
शनिवार को गंगोत्री-यमुनोत्री, केदारनाथ और बदरीनाथ धाम में बर्फबारी हुई। इसके अलावा हेमकुंड साहिब, फूलों की घाटी, रुद्रनाथ, लाल माटी, औली, गोरसों सहित नीति और माणा घाटी के गांवों में भी हिमपात हुआ। वहीं निचले इलाकों में बारिश होने से ठंड बढ़ गई है।
चमोली जिले में पिछले कुछ दिनों से मौसम सामान्य था। बदरीनाथ धाम तक बदरीनाथ हाईवे को भी खोल दिया गया था। शनिवार को हुई बर्फबारी से निचली चोटियों में भी बर्फ की सफेद चादर बिछ गई है। ऊंचाई वाले क्षेत्रों के गांवों में भी बर्फ गिरी, लेकिन धूप खिलने पर बर्फ पिघल गई है।
TOS News Latest Hindi Breaking News and Features