दिल्ली पुलिस की आर्थिक अपराध शाखा (ईओडब्लयू) ने शनिवार को रियल स्टेट कंपनी यूनिटेक के प्रबंध निदेशकों (एमडी) संजय चंद्रा और उनके भाई अजय चंद्रा को गिरफ्तार कर लिया।

चंद्रा बंधुओं के खिलाफ ग्राहकों को धोखा देने का मामला दर्ज किया गया है। आरोप है कि यूनिटेक गुरुग्राम के सेक्टर 70 में अपनी एक परियोजना को समय पर पूरा नहीं कर पाई और उन्होंने ग्राहकों को इसकी ऐवज में ब्याज समेत राशि भी नहीं लौटाई।
दिल्ली पुलिस के प्रवक्ता मधुर वर्मा ने कहा, “ईओडब्लयू की एक टीम शुक्रवार रात को गुरुग्राम पहुंची और संजय चंद्रा तथा अजय चंद्रा के आवास पर छापा मारा। टीम ने उन्हें करीब 35 करोड़ रुपये के धन शोधन मामले में गिरफ्तार कर लिया।”
अधिकारी ने साथ ही बताया कि गुरुग्राम की परियोजना के मामले में चंद्रा भाइयों के खिलाफ 91 शिकायतें मिली थीं। परियोजना के लिए प्रासंगिक प्राधिकरण से वैध अनुमति भी नहीं ली गई थी। दोनों को शनिवार दोपहर दिल्ली की अदालत में पेश किया जाएगा।
TOS News Latest Hindi Breaking News and Features