सैन फ्रांसिस्को। पहले से ही लगातार हैकिंग का शिकार याहू के अकाउंट अब बिकने के लिए तैयार हैं। इस प्रमुख इंटरनेट कंपनी के एक अरब ईमेल खाते दो लाख डॉलर (करीब 1.35 करोड़ रुपये) में बेचने की पेशकश की गई है।

अमेरिकी अखबार न्यूयॉर्क टाइम्स ने यह रिपोर्ट छापी है। यह खबर दुनिया भर के उन लोगों के लिए खतरे का संकेत है, जिनके याहू पर ईमेल अकाउंट हैं।
अमेरिका के संघीय अभियोजकों ने इसी हफ्ते चार रूसियों पर अभियोग लगाया था कि इन लोगों ने वर्ष 2014 में याहू के सिस्टम को हैक किया था। इससे करीब 50 करोड़ ईमेल अकाउंट इसकी चपेट में आए थे। इन चार लोगों में से दो हैकर हैं, जबकि दो अन्य को इंटेलिजेंस अधिकारी बताया गया है।
इसके अलावा 2013 में भी हैकरों ने ऐसा ही एक और हमला कर याहू के सिस्टम से एक अरब लोगों का डाटा उड़ा लिया था। इसमें लोगों के नाम, जन्मतिथि, फोन नंबर, पासवर्ड और सिक्योरिटी सवाल वगैरह की जानकारी शामिल है। जांच एजेंसियां अभी तक इन हैकरों का पता नहीं लगा पाई हैं।
TOS News Latest Hindi Breaking News and Features