Breaking News

स्‍टीव स्मिथ के चोटिल होने से बढ़ी ऑस्‍ट्रेलियाई टीम की चिंता, दूसरे टेस्‍ट में खेलेंगे या नहीं?

भारत-ऑस्‍ट्रेलिया के बीच 6 दिसंबर से एडिलेड में डे/नाइट टेस्‍ट शुरू होगा। ऑस्‍ट्रेलियाई टीम की चिंताएं तीन दिन पहले बढ़ गई जब स्‍टीव स्मिथ अभ्‍यास सत्र के दौरान चोटिल हो गए। स्मिथ को मार्नस लाबुशेन के थ्रो-डाउन पर उंगली में चोट लगी। मेजबान टीम की चिंता इसलिए बढ़ गई कि स्‍टीव स्मिथ दूसरे टेस्‍ट में खेल पाएंगे या नहीं क्‍योंकि तेज गेंदबाज जोश हेजलवुड पहले ही बाहर हो चुके हैं।

भारत और ऑस्‍ट्रेलिया के बीच 6 दिसंबर से एडिलेड में डे/नाइट टेस्‍ट खेला जाएगा। स्‍टार बैटर स्‍टीव स्मिथ की चोट ने ऑस्‍ट्रेलियाई टीम की चिंता बढ़ा दी है। स्मिथ मंगलवार को अभ्‍यास सत्र के दौरान चोटिल हो गए। स्मिथ नेट्स पर मार्नस लाबुशेन के थ्रो डाउन का सामना कर रहे थे, जब उनकी उंगली में चोट लगी।

स्‍टीव स्मिथ को उंगली में तेज दर्द उठा और वो नेट्स से बाहर चले गए। इसके बाद से कयास लगाए जा रहे थे कि स्‍टीव स्मिथ दूसरे टेस्‍ट में खेल पाएंगे या नहीं। ऑस्‍ट्रेलियाई टीम पहले ही अपने तेज गेंदबाज जोश हेजलवुड के बाहर होने से चिंतित है और स्मिथ ने उसकी चिंताओं में इजाफा कर दिया है।

बहरहाल, ताजा अपडेट यह है कि स्‍टीव स्मिथ कुछ देर के बाद दोबारा नेट्स पर लौटे और बल्‍लेबाजी का अभ्‍यास करने लगे। इससे स्‍पष्‍ट हो गया है कि स्मिथ दूसरे टेस्‍ट के लिए फिट हैं और उनकी उंगली की चोट गंभीर नहीं है। ऑस्‍ट्रेलिया को दूसरे टेस्‍ट में स्‍टीव स्मिथ की सख्‍त जरुरत होगी। पैट कमिंस के नेतृत्‍व वाली कंगारू टीम को पर्थ में खेले गए पहले टेस्‍ट में 295 रन की शिकस्‍त सहनी पड़ी थी।

ऑस्‍ट्रेलिया करना चाहेगा बराबरी
ऑस्‍ट्रेलियाई टीम एडिलेड में जीत दर्ज करके सीरीज 1-1 से बराबर करने की कोशिश करेगी। बता दें कि ऑस्‍ट्रेलिया का पिंक बॉल में रिकॉर्ड शानदार रहा है। कंगारू टीम ने पिंक बॉल से अब तक 12 टेस्‍ट मैच खेले, जिसमें से 11 में जीत दर्ज की है। वेस्‍टइंडीज ने गाबा में ऑस्‍ट्रेलियाई टीम को पिंक बॉल टेस्‍ट में मात दी थी। वैसे, ऑस्‍ट्रेलिया ने एडिलेड में सात टेस्‍ट पिंक बॉल से खेले और सभी में जीत दर्ज की।

भारत का पिंक बॉल रिकॉर्ड
वहीं, अगर भारतीय टीम की बात करें तो उसने अब तक चार पिंक बॉल टेस्‍ट खेले, जिसमें तीन जीत दर्ज की जबकि एक में शिकस्‍त सही। भारतीय टीम इस बार एडिलेड में पिछली हार का बदला लेने के इरादे से मैदान संभालेगी। पिछली बार एडिलेड में ही भारतीय टीम केवल 36 रन पर ऑलआउट हुई थी। रोहित शर्मा के नेतृत्‍व में भारतीय टीम कमाल का प्रदर्शन करते हुए सीरीज में 2-0 की बढ़त बनाने की कोशिश करेगी।

English News

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com