संभावना है कि शुरुआत में 25 से 30 स्थानों के एसडीएम बदले जाएंगे। इसी प्रकार, पुलिस विभाग की बात करें तो हाल ही में सरकार ने 23 इंस्पेक्टर को पदोन्नति देकर डीएसपी बनाया है।
हरियाणा में आईएएस और आईपीएस अधिकारियों के तबादलों के बाद अब एचसीएस (हरियाणा सिविल सर्विस) और एचपीएस (हरियाणा पुलिस सर्विस) अधिकारियों के बड़े स्तर पर तबादले होंगे। मुख्यमंत्री कार्यालय इसको लेकर तबादला सूची तैयार कर रहा है। वहीं, मंत्री और विधायक अपने चहेते अधिकारियों को अच्छे स्टेशन पर लगाने को लेकर सिफारिश भी कर रहे हैं। खुद अधिकारी भी मलाईदार पद के लिए लाॅबिंग कर रहे हैं। संभावना है कि आगामी एक-दो दिनों में तबादला सूची जारी की जाएगी।
सूत्रों का दावा है लोकसभा और विधानसभा चुनावों में सरकार के खिलाफ काम करने वाले अधिकारियों को भी इस तबादला सूची में शामिल किया जाएगा। खुफिया विभाग की रिपोर्ट के आधार पर ऐसे अधिकारियों को साइडलाइन किया जाएगा। ऐसे संभावित अधिकारी चंडीगढ़ और दिल्ली में अपने आकाओं के यहां हाजिरी भी बजा रहे हैं। सीएमओ के अधिकारी इस सप्ताह से एक-एक करके अधिकारियों की सूची तैयार कर रहे हैं।
संभावना है कि शुरुआत में 25 से 30 स्थानों के एसडीएम बदले जाएंगे। इसी प्रकार, पुलिस विभाग की बात करें तो हाल ही में सरकार ने 23 इंस्पेक्टर को पदोन्नति देकर डीएसपी बनाया है। ऐसे में इनको भी नए स्टेशनों पर नियुक्ति दी जानी है। वहीं, लंबे समय से एक ही स्थान पर तैनात डीएसपी को बदलकर दूसरे स्थानों पर तैनात किया जाएगा।
प्रधान सचिव का नहीं हो पाया है फैसला
अभी तक मुख्यमंत्री के प्रधान सचिव के नाम पर कोई फैसला नहीं हो पाया है। पूर्व प्रधान सचिव वरिष्ठ आईएएस अधिकारी वी उमाशंकर केंद्र में जा चुके हैं। इसके बाद यह पद खाली है। इसके लिए आईएएस विजयेंद्र कुमार के साथ-साथ अनिल मलिक और अनुराग रस्तोगी के नाम चर्चा में हैं। दूसरी ओर, अभी तक सीएमओ में ओएसडी की भी तैनाती नहीं हुई है। पिछली सरकार में ओएसडी रहे भी दोबारा से नियुक्ति की बाट जोह रहे हैं।
TOS News Latest Hindi Breaking News and Features