उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में पुलिस ने एक मदरसा पर कार्रवाई की. पुलिस ने मदरसे से कई दर्जन लड़कियों को मुक्त करवाया. मदरसे के मैनेजर पर यौन शोषण का आरोप लगा है. 
Big News: क्या पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी ने रची थी यह साजिश? चौकाने वाला है खुलासा
आपको बता दें कि थाना सहादतगंज के मदरसा जामिया ख़दीजातुल लीलनवात यासीनगंज के प्रबंधक मो तैयब जिया संचालक हैं. मो तैयब जिया पर ही छात्राओं ने यौन शोषण का आरोप लगाया है. मो तैयब पुलिस हिरासत में है.
मदरसे में 125 छात्राएं पढ़ती हैं, वर्तमान में 51 छात्राएं मौजूद थीं. पुलिस ने सभी को रेस्क्यू किया है. मदरसे पर एसीएम, एडीएम और महिला उप निरीक्षक के द्वारा लड़कियों का बयान लिया गया. साथ ही चाइल्ड वेलफेयर कमेटी और डीपीओ को सूचित कर दिया गया है.
SSP दीपक कुमार ने शिकायत पर मारा मदरसे पर छापा मारा और कई दर्जन युवतियां को मैनेजर के चंगुल से मुक्त कराया. आरोप है कि सहादतगंज के इस मदरसे में यौन शोषण होता था. हैवान मैनेजर मासूमों का यौन शोषण करता था. शिकायत पर तुरंत कार्रवाई करते हुए SSP दीपक कुमार एक्शन लिया और मैनेजर को गिरफ्तार कर लिया गया है. जांच जारी है.
TOS News Latest Hindi Breaking News and Features