स्वाइन फ्लू का वायरस लगातार बढ़ता जा रहा है। बृहस्पतिवार को लखनऊ में केजीएमयू के पांच रेजीडेंट डॉक्टरों और पीजीआई के दो कर्मचारियों समेत 20 नए मरीजों में स्वाइन फ्लू के लक्षण मिले हैं। इनमें से छह मरीज पीजीआई में भर्ती हैं।
अभी-अभी: सपा को लगा एक और झटका, एमएलसी सरोजनी अग्रवाल ने छोड़ी पार्टी
इसके साथ ही पीड़ित मरीजों का आंकड़ा बढ़कर 130 हो गया है। केजीएमयू में बुद्धा और विजय लक्ष्मी हॉस्टल की दो छात्राएं, जानकीपुरम की 23 वर्षीय छात्रा, निरालानगर निवासी 36 साल डॉक्टर भी स्वाइन फ्लू की चपेट में हैं।
तेजस्वी ने नीतीश के खिलाफ दिया बड़ा बयान, कहा- करनी पड़ सकती है जेल यात्रा…
खास बात ये है कि डॉक्टर के परिवार के तीन सदस्य भी इसी रोग से पीड़ित हैं। इसके अलावा राजाजीपुरम की 7 साल की बच्ची, चारबाग की दो महिलाएं, एलडीए कॉलोनी कानपुर रोड की 11 महीने की बच्ची, कैसरबाग निवासी वृद्ध, गोमती नगर के नौ साल के बच्चे भी में भी लक्षण पाए गए हैं। वहीं, पीजीआई परिसर में एक महिला और महानगर के बुजुर्ग की जांच रिपोर्ट भी पॉजिटिव आयी है।
TOS News Latest Hindi Breaking News and Features